Как оформить пособие для матерей-одиночек с детьми, находящимися за пределами семьи - советы и рекомендации

Я состою в браке, но с мужем не живёт, не было возможности развестись, у нас двое детей по решению суда он выплачивает алименты, я работаю зарплата не доходит до прожиточного минимума, могу ли я оформить пособие от 8 до 17 лет, и не будет ли отказа?
Лучший ответ

Можете, вам необходимо получить у пристава справку о том что алименты не платятся и подать заявление на получение пособия, также чтобы ваши доходы и имущество соответствовали требования предъявляемым к данное категории выплат!

Спасибо, теперь все ясно.

Пока Вы не в разводе муж также является членом вашей семьи, а значит его доходы также будут учитываться. Если итоговая сумма будет ниже прожиточного минимума, то все в порядке.