Оренбург, 10.08.2021, 13:26

Как получить пособие на детей от 8 до 17 лет - с ИП или без него?

Вопрос №18639599 из г. Оренбург
опубликован 10.08.2021, 13:26
На одном сайте соцзащиты г. Лобня прочитала такую информацию, касаемо пособия на деток с 8 до 17 лет. ➡️ Пособие может быть назначено, как при наличии исполнительного производства о взыскании алиментов, так и без него. ⠀ ➡️ При наличии исполнительного производства в заявлении необходимо указать его номер. Если исполнительного производства нет — реквизиты решения суда. Получается, я подхожу под эту категорию? У меня есть решение суда, но ИП нет. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый! Исполнительное производство это принудительное исполнение решения суда (если должник добровольно не исполняет и ждет "Золотого пенделя"), то это сделает судебный пристав-исполнитель. На сайте Лобненского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области в этой статье указано, что пособия также назначаются как при наличи исполнительного производства, так и при его отсутсивии, то в таком случае исходя из смыла статьи... в заявлении необходимо указать номер дела и наименование суда, принявшего решение по алиментам. Получается, что вы подходите если все иные критерии вами соблюдены.

11.08.2021, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Такая информация не только написала на сайте Лобни, но и на многих других ресурсах.

11.08.2021, 14:36

Ваш вопрос был начат с "На одном сайте соцзащиты г. Лобня прочитала такую информацию..." а вообще суть не в том где инфо размещена а то, что даже при отсутствии у судебного пристава на исполнении решения суда, а наличия его на руках (вступившего в силу) можно такое пособие оформить... с указанием реквизитов -номер дела и наименование суда.

11.08.2021, 15:10

Спасибо большое за информацию)

11.08.2021, 15:22