Какие могут быть проблемы, связанные с таким подходом при определении вкладов?
Возможно ли в качестве вклада в общее дело товарищей по договору о совместной деятельности внести личное трудовое участие. Другая сторона вкладывает основные средства. Твое железо, мои руки. Совместная цель - получить прибыль. Из содержания статьи 1042 ГК не могу однозначно определиться. Вместе с тем, в ГК РСФСР 1964 г. (ст. 436) такая возможность была прямо указана. Какие могут быть проблемы, связанные с таким подходом при определении вкладов?
Буду благодарен за ответ.
Лучший ответ
Уважаемый Павел!
Возможно внести в качестве вклада личное трудовое участие, однако могут возникнуть проблемы, связанные с оценкой вклада. Лучше всего указать в договоре денежную оценку вклада каждого участника либо указать долевое соотношение вкладов товарищей. Иначе оценка будет производиться с учетом фактических обстоятельств, что потребует дополнительных расходов на проведение экспертизы.
Уважаемый