Проблемы с радиаторами в квартире - что делать как дольщику?
Я являюсь дольщиком в долевом строительстве многоквартирного дома по ул Строкина 6, г Брянск, застройщик БКЖС Ганант. При осмотре квартиры выяснилось что радиаторы в квартире стоят дешёвые конвекторы а по договору долевого участия должны стоять биметеллические. Я написала претензию застройщику после чего мне позвонил технадзор застройщика и сказал что жилищная инспекция приняла дом и что радиаторы стоят согласно проектной декларации. Менять они не будут. Подскажите пожалуйста какими законами я должна дальше руководствоваться и какие дальнейшие мои действия. Спасибо.
Согласно ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ"
Подскажите пожалуйста какими законами я должна дальше руководствоваться и какие дальнейшие мои действия.
Если не согласны, как суд решит, так и будет.
Нормы права:
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 17. Судебная защита прав потребителей
1. Защита прав потребителей осуществляется судом.
Необходимо направить застройщику претензию и после получения ответа на ее принимать решение относительно обращения в суд.