Тамбов, 10.08.2021, 17:09

Ситуация с оскорблением полицейского МВД через интернет - как быть и кто прав?

Вопрос №18640283 из г. Тамбов
опубликован 10.08.2021, 17:09
Я написал в беседе оскорбительное слово для полицейского МВД. Он хотел выписать за это штраф в размере от 30 до 100 тысяч. Я весь интернет облазил и везде вижу, что МВД отказались наказывать за оскорбление. Они же мне сказали что дадут 319 статью за общественное оскорбление. Но я же не оскорбил его стоя лицом к лицу и при людях. А про интернет это совсем другое. Что делать. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас пугаю, за оскорбление нет таких сумма по штрафу, согласно закона КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Чтобы получить самую максимальную сумму штрафа нужно во первых оскорбить публично. Этому должно быть доказательство зафиксированное нотариально, (допустимое доказательство). Вам нужно в случае вынесения Постановления подать на обжалование и его 100% отменит суд, сначала обжаловать по подчиненности в случае отказа обязательно идти в суд и уверяю вас дело развалится за отсутствием доказательств, свидетельские показания в отсутствие иных доказательств силы не имеют.

10.08.2021, 17:13

Смотрите, в той беседе (ВКонтакте) некоторые люди теперь сделали скриншот. Когда я встретился с этим полицейским, он сказал, что я оскорбил публично и приложит скриншот. Скриншоты же могут быть поддельными.

10.08.2021, 17:19

Скриншот конечно! Он должен быть нотариально заверен, если это просто скрин это недопустимое доказательство!

10.08.2021, 17:23

Хотелось бы узнать до конца. За оскорбление полицейского в интернете мне что-то будет? Как ранее я указывал, за публичное (то есть стоя лицом к лицу и в круге людей) и просто в интернете. Так как МВД же отказалось за это наказывать каким либо способом.

10.08.2021, 17:34

Понимаю. Более подробно платная консультация!

10.08.2021, 17:35

Да. Вас могут привлечь за это к ответственности.

10.08.2021, 17:47

И скриншоты при желании без заверения нотариуса могут быть доказательствами. А в вашем случае Вы оскорбили не в личной переписке а в публичной сети. Нужно знать при каких обстоятельствах было написано оскорбление и какой характер он носит. Тогда уже делать выводы.

10.08.2021, 17:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться