Пенза, 10.08.2021, 20:15

Увольнение из МВД по ст. 82 ФЗ О службе в ОВД с изменениями в отдельных законодательных актах РФ (№342-ФЗ) от 30.11.2011 г.

Вопрос №18640441 из г. Пенза
опубликован 10.08.2021, 20:15
Был уволен с МВД по пункту 9 части 3 ст 82 фз рф от 30.11.2011 г Номер 342 фз о службе ОВД о службе ОВД и внесений изменений отдельные законодательные акты рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Есть такое основание увольнения-в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел;

10.08.2021, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

При увольнении по указанным основаниям

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта

...

3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:

...

9) в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел;

Объективно, могут возникнуть проблемы с устройством в Росгвардию, особенно учитывая реальный проступок, послуживший причиной увольнения.

Но Вы попытайтесь - подайте документы. А там и видно будет!

10.08.2021, 20:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Могу ли я восторгаться в Росгвардии.

10.08.2021, 20:17

Здравствуйте!

Да можете в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации"

10.08.2021, 20:33

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034