Воронеж, 10.08.2021, 19:44

Как вернуть деньги после отказа в расторжении автокредита с поручительством и гарант-контрактом?

Вопрос №18640703 из г. Воронеж
опубликован 10.08.2021, 19:44
Брал автокредит навизали поручительство в гарант контракт написав заявление на возврат (расторжение) отказали. Можно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь только по суду, предъявив исковое заявление.

10.08.2021, 20:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можно, пишите официальную претензию на расторжение договора и возврат денег. Пока еще можете написать жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.

10.08.2021, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для возврата стоимости навязанной услуги необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и при автокредите как правило навязывают несколько услуг, есть еще что-то?

10.08.2021, 19:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Удачи вам и всего хорошего.

10.08.2021, 20:12

Я тоже с ними столкнулась, передан иск в суд. По своему городу нашла одну положительную, другую отрицательную практику и есть дела, которые в процессе рассмотрения. В Московском суде решения положительные.

11.08.2021, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как правильно составить притензию согласно гк рв?

10.08.2021, 20:08

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Удачи вам и всего хорошего.

10.08.2021, 20:12

Составить претензию следует, исходя из обычных требований к такого рода документам. На основании ст. 450 ГК РФ, по требованию одной из сторон, договор может быть изменен или расторгнут при существенном нарушении договора другой стороной.

10.08.2021, 20:13

Правильно составить претензию может только юрист. Поэтому за помощью в подготовке документа Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

10.08.2021, 20:13

Для составления претензии нужно использовать кроме норм ГК документы, которые Вы оформили.

10.08.2021, 20:14