Как вернуть деньги после отказа в расторжении автокредита с поручительством и гарант-контрактом?

Брал автокредит навизали поручительство в гарант контракт написав заявление на возврат (расторжение) отказали. Можно ли вернуть деньги?

Лучший ответ

Теперь только по суду, предъявив исковое заявление.

Благодарю Вас!

Можно, пишите официальную претензию на расторжение договора и возврат денег. Пока еще можете написать жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.

Спасибо за ответ!

Для возврата стоимости навязанной услуги необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и при автокредите как правило навязывают несколько услуг, есть еще что-то?

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

Удачи вам и всего хорошего.

Я тоже с ними столкнулась, передан иск в суд. По своему городу нашла одну положительную, другую отрицательную практику и есть дела, которые в процессе рассмотрения. В Московском суде решения положительные.

Спасибо, все понятно!

Как правильно составить притензию согласно гк рв?

Удачи вам и всего хорошего.

Составить претензию следует, исходя из обычных требований к такого рода документам. На основании ст. 450 ГК РФ, по требованию одной из сторон, договор может быть изменен или расторгнут при существенном нарушении договора другой стороной.

Правильно составить претензию может только юрист. Поэтому за помощью в подготовке документа Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Для составления претензии нужно использовать кроме норм ГК документы, которые Вы оформили.