Казань, 10.08.2021, 21:36

Приставы наложили обременение на дом и землю из-за долга, но можно ли получить консультацию по строительству с помощью материнского капитала?

Вопрос №18640961 из г. Москва
опубликован 10.08.2021, 21:36
Приставы за долг наложили обременение на дом и землю. Ребенку 3 года хотела из мат. капитала получить консультацию за строительство. У меня сумма остатка 100000. Одобрит ПФР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да одобрит, не имеют права на этом основании отказать.

11.08.2021, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да можете, если будут сложности в данном вопросе можете обратиться лично к юристу, где более детально вам распишут план действий.

11.08.2021, 15:26

Спасибо за ответ. Собственник я одна. Конпенсацию за строительство одобрят из мат. капитала. А могу я потом разделить собственность на детей? При обременение. И могу ли я отказаться от своей доли в пользу детей.

11.08.2021, 14:59

Здравствуйте, ничего вам не одобрят, не слушайте сказки, так как установлено обременение на дом и землю.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

11.08.2021, 15:07

Мне одобрили.

16.04.2023, 07:34