Владимир, 10.08.2021, 21:51

Проблемы с регистрацией после получения гражданства РФ - как защитить свои права?

Вопрос №18641012 из г. Владимир
опубликован 10.08.2021, 21:51
Я получила гражданство РФ и в связи с этим заново должна пройти рентстрацию по месту жительства, но в регистрации мне отказали на основании того, что дом долевой и один из собствнников не давал согласие. Я обратилась в суд сразу и выиграла его. Но пока суд длился и решение вступало в силу, уже прошли 90 дней. И обратившись снова за постановкой регистрации, на меня заводят протокол. Как я могу защитить свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вынесено постановление о наложении штрафа-его надо обжаловать в суде в течение 10 дней со дня получения копии

Штраф наложен незаконно.

10.08.2021, 21:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обжалуйте незаконное привлечение к административной ответственности в прокуратуру и (или) в суд.

10.08.2021, 21:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ирина, добрый день.

Это не законное постановление, Вам надлежит его обжаловать в акл в течение 10 дней.

Надо отменять.

С уважением!

10.08.2021, 22:57

Можно ли др способом это решить? Тк проживаю в др городе, не по месту регистрации и для меня обременителен предложенный способ.

10.08.2021, 22:02

Без обжалования постановление вступит в силу и будете обязана платить штраф

-------------

почтой жалобу направьте.

10.08.2021, 22:06

А моя явка на заседании обязательна?

10.08.2021, 22:11

Нет, к жалобе приложите заявление о рассмотрении без вашего участия.

10.08.2021, 22:15

Спасибо огромное за помощь. Позвольте задам последний вопрос. На время моего обжалования, мне не откажут в регистрации до момента рассмотрения этой ситуации судом?

10.08.2021, 22:17

Ирина, здравствуйте! Вы же написали, что суд признал незаконным отказ в регистрации по месту жительства. (я правильно поняла.?) Поэтому регистрируйтесь, как собственник доли Вы имеете на это законное право. И к жалобе соответственно приложите копию решения суда, доказывающего невозможность своевременной регистрации по независящим от Вас причинам. С уважением!

10.08.2021, 22:34