Киев, 11.08.2021, 00:13

Как избежать лишения жилья при наследовании и заголовить свою квартиру в условиях задолженности по кредитам?

Вопрос №18641258 из г. Киев
опубликован 11.08.2021, 00:13
Скажите у меня очень большие долги по кредитам, квартира на маме, но в случае смерти мамы, я единственный наследник, я смогу принять наследство? И если я прийду, то,что квартиру сразу отберут? Со мной прописан 10 летний сын, мы что останемся с ним на улице? Помогите пожалуйста, что делать, денег нет абсолютно, работать не могу, здоровья нет, подрабатываю за копейки, Можно ли сделать дарственную.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Александрович, здравствуйте!

Если эта квартира Ваше единственное жилье, то её у Вас не отберут.

11.08.2021, 00:25

Извините пожалуйста, но ведь мораторий вроде отменили и если накопилось долг 20 минимумов зарплат, могут выселить, скажите пожалуйста, а если мама напишет завещание на внука,, кто вступает в наследство после её смерти? Я ИЛИ МОЙ СЫН? ЕСЛИ Я ВСТУПЛЮ, ТО СРАЗУ МОГУТ ОТОБРАТЬ, НО ЭТО НАШЕ ЕДИНСТВЕННОЕ Жильё,,,или я пока как опекун буду главным каартиросьемщиком? Пока сын не станет совершеннолетним? Но наложить арест не имеют права или имеют за долги,? Но завещание опять же делать не на меня а на сына моего? Очень прошу если вам не трудно ответьте,, сердце уже хватает.

14.08.2021, 10:10

Сергей, здравствуйте!

Не городите огород, я же Вам сказала, что если жилье единственное, то никто у Вас его не отберет. А Вам всё равно как-то с долгами нужно решать вопрос, долги как и имущество переходят по наследству. Попробуйте рассмотреть процедуру банкротства, если платить не можете.

14.08.2021, 12:12