Оренбург, 11.08.2021, 06:43

Несостыковки в документах - Как действовать при противоречии между постановлением суда и печатью на определении?

Вопрос №18641540 из г. Новосибирск
опубликован 11.08.2021, 06:43
ОСП прислали Постановление о возбуждении исполнительного производства по делу № выданный органом Районный суд, вступило в законную силу 13.07.21. Однако На определение суда от 13.07.21 стоит печать "не вступил в законную силу". Подана частная жалоба на определение, сегодня 11.07.21 только будет рассматриваться в облсуде. Судебное заседание назначено на 01.09.21, а пристав требует исполнить постановление сейчас, это как? как мне ознакомиться с материалами у ОСП, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Придите к приставу, попросите его выдать вам копии исполнительного производства. Если на исполнительном листе нет отметки о вступлении решения в законную силу-идите с жалобой в прокуратуру.

11.08.2021, 06:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вообще то должен быть материал.

13.08.2021, 09:23
Оценка автора вопроса:
Понятно что должно быть дело, но его нет к понедельнику может нарисуют))

Можете подать административный иск или оспорить действия пристава в суде.

13.08.2021, 09:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо, т.е. пишу Ходатайство об ознакомлении с материалами ИП и сразу Возражение.

11.08.2021, 06:57

Да, но возражения на приказ нужно в суд.

11.08.2021, 06:59

11.08.21 Отнесла в УФССП ходатайство об ознакомлении с материалами ИП, дополнительно отправила по электронке еще и позвонила.

12.08.21 Прихожу в УФССП: Пристав оказывается в отпуске, нахожу кто заменяет, пошли искать дело, через 30 мин приносят копию ИП с пометкой "В ДЕЛО" спрашиваю где само дело. Ответ убил, а его нет. Иду к старшому, спрашиваю Где дело? Показываю Определение суда с печатью "Не вступило в законную силу". Итог: Старшой ёрзая в кресле пообещал разобраться и отправить копии на электронку 16.08.21 Р.S. все свои обещания записал своей рукой на Ходатайстве. Ждем продолжения))

13.08.2021, 09:17