Моя доля в частном доме 1/5 при разводе - могут ли бывшая супруга и дети продать дом без моего согласия?
Моя доля в частном доме 1/5,остальные на бывшую супругу и детей.
Сейчас разводимся и делим имущество.
Могут ли они без моего согласия продать дом?
Лучший ответ
Нет.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Нет, не могут продать без вашего согласия.
Большое спасибо!
Без вашего согласия распорядиться домом они не смогут.
Спасибо за вашу работу!