Прописка, алименты и родительские права - что нужно знать, если ребёнок прописан в другом городе?
У моей подруги ребёнок прописан по месту жительства отца в другом городе, сама она, хочет прописаться в деревне у брата, может ли она подать на алименты, если ребенок проживает с ней, а прописан в другому городе. Нужно ли ей выписать ребёнка, и нужно ли на это разрешение отца?, родительских прав он не лишен. За ранее благодарна.
В суде не спрашивают место регистрации ребенка, нужно только заявление и свидетельство о рождении. Ребенка она может выписать без разрешения отца.
Она вправе это сделать. С кем по решению суда должен проживать ребенок? Я так понимаю с матерью.