Нормы постройки на дачных участках - что происходит при размере менее 6 соток?
Площадь индивидуального садового, дачного участка принимается не менее 6 соток. Если участок менее 6 соток (3,5 с.) все нормативные условия и расстояния по постройкам согласно СНиП на него распространяются в тех же объемах или же возможны уменьшения, в т.ч. пропорционально?
Добрый день, уважаемый Сергей!
Площадь земельного участка ни коим образом не влияет на применение к нему строительных норм и правил. Так что "уменьшить" нормы расстояний от построек до границы участка не получится.
Более того, на участке менее 4 соток запрещено жилое строительство.