Биробиджан, 11.08.2021, 11:09

Если при получении в мфо займ на карту, мфо берет комиссию за перевод? Это вообще законно?

Вопрос №18642133 из г. Биробиджан
опубликован 11.08.2021, 11:09
Если при получении в мфо займ на карту, мфо берет комиссию за перевод? Это вообще законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не МФО, а мошенники.

- см. ст. 159 УК РФ.

11.08.2021, 11:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Все зависит от того какой банк с какого банка производит перевод, однако есть возможность беспроцентного перевода, если сумма выходи приличная то согласовывайте перевод в тот банк где комиссия будет минимальная.

11.08.2021, 11:16

Здравствуйте, ЭТО МОШЕННИКИ! Никто ничего не берёт за кредиты.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

11.08.2021, 11:27

При выдачи займа они берут комиссию за перевод этого займа! Например 50.000 комиссия 6000 тысяч.

11.08.2021, 11:25

ЭТО МОШЕННИКИ! Никто ничего не берёт за кредиты.

Удачи вам и всего хорошего.

11.08.2021, 11:27

Если комиссия в такой большой сумме то это точно мошенники ст 159 УК РФ Оплатите комиссию а денег не получите Как то так.

11.08.2021, 11:27

Это займ оформлен в 19 году, сейчас они подали иск, хочу попробовать признать недействительным договор, нужна помощь! Грамотного человека который опытный в кредитных делах!

11.08.2021, 11:29

Подавайте иск о признании договора недействительным, однако нужно будет доказать его недействительность, в части комиссии за перевод это можно просто выйти с оспариваем определенных условий что будет проще чем признание договора недействительным, если нужна будет помощь вы можете обратиться к любому из юристов на сайте!

11.08.2021, 11:34