Продажа коммерческой недвижимости за долги - сохраняется ли право собственности и получает ли продавец выручку?
Добрый день! Конечно, могут! Ст. 87 Закона об исполнительном производстве подробно расписывает эту процедуру. Естественно, право собственности переходит к тому, кто приобретает имущество на торгах. Если имущество будет реализовано на торгах, долговые обязательства полностью погашены, и останутся деньги, они должны быть возвращены должнику.
Могут, право собственности не теряется пока недвижимость не будет переоформлена, все денежные средства вырученные с торгов и оставшиеся после уплаты ВСЕМ кредиторам возвращаются юрлицу.