Когда работодатель должен оплатить отпуск, если работник был на больничном?

Вопрос №18642160 из г. Владикавказ
опубликован 11.08.2021, 11:18
Была на больничном с 17.06 по 31.08.В отпуск должна была уйти 1.07.,но он был перенесен с 1.08 по 31.08.Больничные оплатили, но отпускных еще не было. Когда по закону работодатель должен оплатить отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

По Трудовому кодексу дата выплаты отпускных – не позднее трех дней до начала отпуска. То есть если отдых начинается 15 июня, то последним днем для перечисления оплаты является 11 июня. Если по каким-либо причинам произошла задержка, то работодатель должен выплатить работнику компенсацию (ст. 236 ТК РФ).

11.08.2021, 11:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В сообщении моем опечатка-больничный был открыт с 17.06 по 31.07.

11.08.2021, 11:26

В любом случае порядок выдачи отпускных остается тем же.

11.08.2021, 11:35