Обманутый заказчик - как защититься и что делать, если поставщик товара исчез
Вам ничего не будет, ему как минимум незаконное предпринимательство, писать вам нужно заявление на того кому вы НЕПОСРЕДСТВЕННО кидали деньги.
Здравствуйте, а данные исполнителя заказа известны? И какую сумму перевели ему?
Кому отдавали деньги на того и пишите заявление в полицию ст.141 УПК РФ.
Перевели 493.000 тысячи рублей 150 отдал наличкой есть свидетель и чат после получения денег и 300 к переводил на сбербанк.
Устали ждать кормит завтраками. Я боюсь просто так как гос служащий и боюсь, что отразится на карьере этот мой заказ (заказывали топливо на свои автомобили) все было легально но человека обманули и он теперь не возвращает деньги. А мы с друзьями делали заказ у него уже на протяжении года и все до определенного момента было отлично. Данные есть ФИО номера карты и телефонов тоже есть.
Нужно взыскивать эти деньги через суд.