Как самой расчитать Расчет процентов (денежной компенсации) за задержку выплаты заработной платы?

У меня такой вопрос. Готовлю документы для искового заявления в суд на работодателя, который мне не выплатил заработную плату по договору поручения на выполнение работ. Как самой расчитать Расчет процентов (денежной компенсации) за задержку выплаты заработной платы? И еще один вопрос, обязательно ли в суд кроме искового и справки 2 РДФЛ, еще предоставлять акт о приеме работы, которую я выполнила?

Лучший ответ

Здравствуйте. Уточните пожалуйста, у Вас заключен трудовой договор или договор поручения?

Согласно ст. 971 ГК РФ Договор поручения

1. По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

2. Договор поручения может быть заключен с указанием срока, в течение которого поверенный вправе действовать от имени доверителя, или без такого указания.

Статья 972. Вознаграждение поверенного

1. Доверитель обязан уплатить поверенному вознаграждение, если это предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором поручения.

В случаях, когда договор поручения связан с осуществлением обеими сторонами или одной из них предпринимательской деятельности, доверитель обязан уплатить поверенному вознаграждение, если договором не предусмотрено иное.

2. При отсутствии в возмездном договоре поручения условия о размере вознаграждения или о порядке его уплаты вознаграждение уплачивается после исполнения поручения в размере, определяемом в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса.

3. Поверенный, действующий в качестве коммерческого представителя (пункт 1 статьи 184), вправе в соответствии со статьей 359 настоящего Кодекса удерживать находящиеся у него вещи, которые подлежат передаче доверителю, в обеспечение своих требований по договору поручения.

Если все же у вас договор поручения, то это гражданско правовой договор и исковое заявление надо изменить.