Тверь, 11.08.2021, 14:58

Как получить компенсацию за сломанный робот-пылесос на гарантии, купленный в интернет-магазине?

Вопрос №18642785 из г. Тверь
опубликован 11.08.2021, 14:58
Сломался робот-пылесос на гарантии, имею ли я право на возврат средств или только на ремонт в сервисном центре и какие сроки? Заказ был через интернет магазин, гарантийный талон не прилагается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно, сейчас только ремонт, но в данном случае нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание с указанием срока и можно потребовать выдачу подмены.

11.08.2021, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Требование - возврат денег или ремонт зависит от того через сколько дней после его получения он сломался?

11.08.2021, 15:06

Екатерина, здравствуйте!

Этот товар является технически сложным, поэтому, если прошло более 15 дней с момента покупки, то Вы имеете право на устранение недостатков в товаре. Срок устранения должен не превышать 45 дней.

11.08.2021, 15:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Сломался через 11 месяцев после получения, просила сделать возврат средств, ответили что будет ремонт в сервисном центре.

11.08.2021, 15:08