Норильск, 11.08.2021, 17:52

Какой срок у взыскателя на передачу исполнительного листа ФССП после закрытия ИП по 46.1.3?

Вопрос №18643262 из г. Красноярск
опубликован 11.08.2021, 17:52
Если исполнительное производство закрыто по 46.1.3, и исполнительный лист передан обратно взыскателю, в течение какого срока они имеют Права передать ФССП эту бумагу?
Лучший ответ
Рекомендуется

По истечение 6 мес. взыскатель вновь может подать исполнительный лист ко взысканию.

11.08.2021, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если это исполнительный лист, то через 6 месяцев его могут повторно предъявить приставам, для возбуждения ИП.

11.08.2021, 17:55

Время нахождения у приставов выпадает из общего срока предъявления. А так действует общий срок исковой давности 3 года.

11.08.2021, 18:01

Эмин, доброго дня Вам

В течение 6 месяцев имеет право взыскатель подать вновь исполнительный лист в отдел ФССП.

С уважением.

11.08.2021, 18:10

Уважаемый Эмин, вы вправе вновь обратиться с заявлением в ФССП РФ с приложением исполнительного листа, для возбуждении исполнительного производства.

Окончание исполнительного производства на основании статья 46 часть 1 п 3 ФЗ-229 “Об исполнительном производстве” означает, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращен взыскателю в связи с тем, что судебный пристав-исполнитель не смог установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах.

11.08.2021, 18:17

Это понятно, а если в течении 3 и более лет не подавали?

11.08.2021, 17:57