Дом на два хозяина - можно ли возвести жилую пристройку по разделительной меже?

Дом на два хозяина: отдельные входы, участок разделен забором. Имеются разные кадастровые номера квартир и земли. Имеет ли право один из собственников возвести жилую пристройку по разделительной меже?

Лучший ответ

Нет. Только отступив 3 метра от границы участка для жилых.

На меже нельзя устанавливать постройку. Минимальное расстояние от межи 1, 5 метра.

Здравствуйте, Надежда!

Это незаконно. Это противоречит нормам пожарной безопасности.