Как сделать действительную доверенность на наследство в Украине для граждан России?
Добрый день, Сергей.
Могу Вам подготовить текст доверенности по законодательству Украины, с которым Вам нужно будет обратиться к нотариусу в РФ и оформить доверенность, а также нужно в РФ оформить заявление о принятии наследства, поскольку в Украине нотариус принимает лично заявления от наследника, и почтой документы отправить нотариусу и представителю в Украину.
В Украине можно будет сделать нотариально заверенный перевод или передоверие у укр. нотариуса.
Получается, пересылать заявление о принятии наследства нужно не доверенному лицу, а лично нотариусу?