У меня зарегистрирован 2016 года камаз у него больше 250 лошадей, но это же не автотранспорт, в пособие отказали.

Вопрос №18644078 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.08.2021, 23:50
У меня зарегистрирован 2016 года камаз у него больше 250 лошадей, но это же не автотранспорт, в пособие отказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно постановлению правительства РФ 1090 от 23.10.1993 г. "О правилах дорожного движения", транспортное средство - это устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования. Поэтому Камаз также является транспортным средством.

12.08.2021, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вопрос тогда, после 5 лет как машине будет, можно занового подать или ничего не измениться?

12.08.2021, 08:05

Если машина будет старше 5 лет, то подать документы на пособие имеет смысл (если не изменится законодательство). В настоящее время не учитываются автомобили, которые одновременно соответствуют двум критериям: возраст до 5 лет и мощностью свыше 250 л.с.

12.08.2021, 08:33