Как собрать документы для приостановления исполнительного производства в Арбитражном суде?

Собрала документы в Арбитражный суд. Сегодня отправила их в суд с какого момента приставы должны приостановить исполнительное производство?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В соответствии с ч.1,п.5.1, ст.40

Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

5.1 введения арбитражным судом в отношении должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о несостоятельности (банкротстве), в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона.

Спасибо за объяснение!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

С момента вынесения судом определения о приостановлении исполнительного производства.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый день! Уточните какое заявление подали.

Добрый день. Приставы приостановят производство с момента вынесения определения о признании вас банкротом и введение процедуры.

Спасибо, все понятно!

Доброго дня,

С момента признания Вас Банкротом, приставы приостанавливают испол. Производство, полномочие по распоряжение финансами и имуществом Должника переходят к Арбитражному Управляющему

В Федеральном законе от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» теме банкротства посвящены отдельные статьи, регулирующие порядок исполнения требований при применении процедур банкротства в отношении гражданина и организации (ст. 69.1, 96).

Тем временем Федеральный закон от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» не содержит специальных статей по вопросам исполнительного производства, а только упоминает в некоторых статьях (ст. 63, 94 и т.д.).

Статья 69.1 Закона об исполнительном производстве содержит указания при введении в отношении должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, процедур, применяемых в деле о его несостоятельности (банкротстве).

На основании определения арбитражного суда о введении реструктуризации долгов, либо реализации имущества гражданина судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнение по имущественным взыскания.

Спасибо за вашу работу!

Исполнительное производство остановят только тогда, когда Арбитражный суд вынесет постановление.

Исковое заявление о процедуре банкротства физического лица.