Возможно ли трудоустройство без образования по специальности с опытом 1.5 лет? Уточнение в Трудовом кодексе.
Добрый день! На практике прием на работу осуществляется по желанию работодателя (захочет возьмет, не захочет не возьмет). В трудовом кодексе данный вопрос не регулируется. Существуют практически к каждой профессии профессиональные стандарты, где прописано образование в том числе. Работодатель при приеме на работу должен руководствоваться ими.
Добрый день!
Смотря на какую специальность Вы планируете устроиться
Некоторые специальности не требуют обязательного образования
Если та вакансия подходит по Вашим критериям, то конечно можете устроиться, а так, как и сказал коллега ранее-возможно на усмотрения работодателя.
В случае неправомерного отказа можете обратиться с жалобой в ГИТ.