Астрахань, 12.08.2021, 11:32

Как получить дополнительное время со своим ребенком, находящимся под опекой бывшей жены - разрешено ли забрать его на несколько часов без присутствия матери?

Вопрос №18645044 из г. Астрахань
опубликован 12.08.2021, 11:32
Есть сын. С бывшей женой в плохих отношениях. С ребенком дает видется на ее территории. Через 10 дней ребенку исполняется 3 года. Подскажите могу ли я забирать его на 3-4 часа самостоятельно к своим родителям. Или на детские площадки но без его мамы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поверит не поверит, роли не сыграет. Суд определит порядок общения и уж точно, без её присутствия, так как ребенка уже 3 года.

12.08.2021, 12:58

Здравствуйте.

Без согласования с матерью ребенка не можете, к сожалению. Нужно либо письменное соглашение оформить, а если не получается договориться, то обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком и прилагать свой график общения.

С уважением.

12.08.2021, 11:41

Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вам нужно подать в районный суд иск об установлении порядка общения с ребенком. Заранее Вы не можете спрогнозировать какое решение вынесет суд. Защищайте свои права и законные интересы.

12.08.2021, 11:48

Здравствуйте, вам придется обращаться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком, с приложением графика по которому вы бы хотели видеться с ребенком. На практике, зачастую получается два дня в две недели. Право на выезд ребенка к вам домой, с ночевой, так же будет регулироваться судом. Шансы у вас есть, если вы платите алименты, поддерживаете отношения с ребенком и дарите ему подарки и т.д. Так что если все так, то все у вас будет хорошо.

12.08.2021, 11:51

Я сказал ей что обращусь в суд. Но она уверена что суд будет на ее стороне. Просто она может наговорить в суде много чего не правды и я боюсь суд ей поверит.

12.08.2021, 11:45

Это голословные утверждения Вашей бывшей супруги. Подавайте в суд иск об установлении порядка общения с ребенком, в котором укажите график общения с ребенком.

12.08.2021, 11:50