Как избавиться от долга за коммунальные услуги в квартире, где я прописана?
В квартире где я прописана есть долг за коммунальные услуги, можно ли снять с меня это брямя, если я уже выплатила большую часть? Просто я не смогу потянуть выплачивать за всех этот долг, надо же и ребёнка на ноги тоже поднимать. Спасибо.
Нет, этого сделать нельзя - вы обязаны отвечать по этим долгам солидарно.
Но вы вправе обратится в суд и взыскать в порядке регресса с остальных должников их часть долга, уплаченного вами.
Здравствуйте!
Нет, до полной выплаты долга это не представляется возможным Разве что просить у суда рассрочку исполнения решения суда. Если будет предоставлена рассрочка (что маловероятно при наличии нескольких должников), то обременение с квартиры может быть снято.