Можно ли находиться в другом городе при ожидании получения гражданства РФ с видом на жительство по прописке?

Скажите пожалуйста имея вид на жительство, подав документы на Гражданство РФ по прописки могу ли находиться в другом городе пока не получил гр.Рф.
Лучший ответ

Здравствуйте, имеет.

Иностранные граждане постоянно или временно проживающие в Российской Федерации для регистрации по месту жительства предоставляют:

1. Заявление о регистрации по месту жительства.

2. Документ, удостоверяющий личность и гражданство;

3. Вид на жительство или разрешение на временное проживание;

4. Документы, подтверждающие право пользование жилым помещением, в соответствии с законодательством Российской Федерации и их копии;

5. Квитанцию об оплате государственной пошлины за регистрацию по месту жительства (200 рублей).

При регистрации по иному месту жительства постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, обязан заполнить отрывную часть заявления о регистрации.

В другом месте он жить не может, но может пребывать.

Как указано в Федеральном законе от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

1. Иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания[/u][u][quote][/quote]

Т.е. встать на учет по месту пребывания это обязанность иностранного гражданина.

Вам лучше находиться по месту регистрации, т.к. могут проверить в любой момент, живете вы там или нет.