В последствии мама и сестра написали дарственные на свои доли в мою пользу.

Изначально квартира была приватизирована на 3-х человек (на меня, маму и сестру). в последствии мама и сестра написали дарственные на свои доли в мою пользу. Ответьте, пожалуйста, им нужно как-то отказываться от приватизации этой квартиры, чтобы принять участие в приватизации другой квартиры (если я получила док-и на право собственности на свою квартиру, мама с сестрой автоматически отказались от приватизации или нет?)
Лучший ответ

Уважаемая Елена!

Поскольку Ваши мама и сестра уже приняли участие в приватизации и распорядились долями, полученными ими в поррядке приватизации,подарив их Вам,они утратили право вновь участвовать в приватизации другой квартиры.

Только в том случае,если сестра участвовала в приватизации в несовершеннолетнем возрасте,она достигнув 18 лет может еще раз принять участие в приватизации.

Они больше не смогут участвовать в приватизации, так как это право возможно реализовать только один раз. В приватизации они участвовали, собственниками стали, а как потом распорядились не имеет значения.