Планируем установку новых счетчиков - обязательно ли уведомлять УК о демонтаже старых?
Обязаны провести с уведомлением УК.
О замене прибора учёта принимает решение собственник, а вы навязываете услугу. На основании какого решения вы соизволите распоряжаться за собственника? Если прибор опломбирован и не истёк срок поверки, то показания его передаются поставщику услуг по ХВС и ГВС, т.к. напрямую договора наверняка с ним заключены.
Все монтажные работы связанные с отключением ресурсов через УК (ТСЖ) производятся. Уведомляйте и согласовывайте конкретные даты отключения ресурсов.
Мы известим УК о проведении демонтаже/монтаже счетчиков воды не менее чем за 2 рабочих дня, но есть опасение, что УК не направит своего представителя к сроку демонтажа прибора учета, указанному в извещении, и мы проведем указанные работы в его отсутствии, а на следующий УК предъявит нам Акт о том, что мы якобы не впустили в свою квартиру их представителя в срок, указанный в извещении, и обложит нас штрафами.
Вопрос: как можно реально избежать такого рода "подставы" со стороны УК?