Москва, 12.08.2021, 15:15

Проблемы с выплатой алиментов - что делать, если бывший муж не исполняет решение суда?

Вопрос №18645669 из г. Краснодар
опубликован 12.08.2021, 15:15
Есть решение суда на бывшего мужа о выплате долга по алиментам в сумме 192 000 руб. БМ платит по 3000 руб ежемесячно, но в последнее время уже второй раз наблюдаю-может заплатить месяц, а может ничего за месяц не заплатить, может несколько месяцев платить, а потом опять месяц-два не платить ни копейки. Разве можно ТАК исполнять решение суда? В решении переодичность не указана. Как бороться с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана.

Исполнительный лист у суд. пристава? Если бывший супруг официально работает, то у бухгалтерии должна быть копия исп. листа и они должны удерживать с зарплаты ежемесячно.

В данном случае можно написать заявление в прокуратуру, чтобы они провели проверку работодателя, который не исполняет обязанность по удержанию с зарплаты денежных средств.

Можно и написать заявление о приостановке права управления транспортным средством, о запрете выезда из РФ. Может эти меры помогут быстрее взыскать долг.

12.08.2021, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подсказку!

А что вам говорят судебные приставы?

12.08.2021, 15:16

По телефону такие вопросы не решаются. Надо писать официальное обращение и направлять заказным письмом.

12.08.2021, 15:23

Светлана, также напишите заявление приставу о том, чтобы он произвел запрет на регистрац. Действия с имуществом должника. Можно обратить взыскание на имущество в судебном порядке, если пристав этого не делат.

12.08.2021, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Связи с ними нет, телефон не берут, а они в другом регионе.

12.08.2021, 15:22