Проблемы с выплатой алиментов - что делать, если бывший муж не исполняет решение суда?

Есть решение суда на бывшего мужа о выплате долга по алиментам в сумме 192 000 руб. БМ платит по 3000 руб ежемесячно, но в последнее время уже второй раз наблюдаю-может заплатить месяц, а может ничего за месяц не заплатить, может несколько месяцев платить, а потом опять месяц-два не платить ни копейки. Разве можно ТАК исполнять решение суда? В решении переодичность не указана. Как бороться с этим?
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана.

Исполнительный лист у суд. пристава? Если бывший супруг официально работает, то у бухгалтерии должна быть копия исп. листа и они должны удерживать с зарплаты ежемесячно.

В данном случае можно написать заявление в прокуратуру, чтобы они провели проверку работодателя, который не исполняет обязанность по удержанию с зарплаты денежных средств.

Можно и написать заявление о приостановке права управления транспортным средством, о запрете выезда из РФ. Может эти меры помогут быстрее взыскать долг.

Спасибо за подсказку!

А что вам говорят судебные приставы?