Воронеж, 12.08.2021, 15:15

Что значит споры связанные с имущественными правами? Я сегодня зашла на сайт суда и увидела эту информацию.

Вопрос №18645670 из г. Воронеж
опубликован 12.08.2021, 15:15
Что значит споры связанные с имущественными правами? Я сегодня зашла на сайт суда и увидела эту информацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего дело, связано со взысканием с Вас задолженности по кредитному договору.

Банк обязан был выслать в ваш адрес копию иска.

12.08.2021, 15:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Имущественные споры - разногласия, которые возникают между физическими и юридическими лицами в вопросах, касающихся владения и распоряжения имуществом.

12.08.2021, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Потому что есть еще и неимущественные права.. авторские например.

12.08.2021, 15:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Такую инфу указывает суд, для того чтобы человек знал к чему относится спор.

12.08.2021, 15:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Елена, добрый день, скорее всего денежное требование.

12.08.2021, 15:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я тоже так предполагаю! Банк хочет взыскать задолженность по кредиту с Вас!

12.08.2021, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я же ответи! Я тоже предполагаю, что Банк хочет взыскать задолженность по кредиту с Вас!

12.08.2021, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Истец Банк,-что он хочет?

12.08.2021, 15:18

Добрый день! Взыскать долг по кредиту он хочет.

12.08.2021, 15:20

Надо читать иск. Но похоже, что денег (проценты, невыплата долга).

12.08.2021, 15:21

Хорошавин А.М а причем тут имущество? Или я не совсем понимаю.

12.08.2021, 15:21

Денежные требования относятся к имущественным спорам..

12.08.2021, 15:23

Если вы не понимаете элементарных вещей и придираетесь к юристам, которые вам пытаются помочь, то наймите платного адвоката, вам помогут.

12.08.2021, 15:25

К имущественным спорам относятся споры по взысканию денежных средств в том числе. Имущество это вещи. К вещам относятся и денежные средства, в том числе безналичные. Этот вопрос урегулирован статьями 128, 129 гражданского кодекса рф.

12.08.2021, 15:26

Денежные средства являются вещью и имуществом, суд использует стандартные формулировки.

12.08.2021, 15:27

Спасибо всем огромное кто откликнулся адекватно.

12.08.2021, 15:41