Отсутствие государственного контроля - кто отвечает за ремонт сквозных труб отопления в гаражных кооперативах?
Кто контролирует деятельность гаражных кооперативов? Если председатель отказывается ремонтировать протекающие сквозные трубы отопления. . не разводка внутри, а именно основные сквозные проходящие через весь гараж. За отопление платим.
В настоящее время нет государственных органов, контролирующих деятельность гаражных кооперативов, поскольку гаражный кооператив - это добровольное объединение и если возникают спорные вопросы, то вы вправе обратиться в суд.
Получается, с моей стороны оплата членских взносов тоже на добровольной основе? Никаких договоров мы не подписывали.. т.е. если я не буду оплачивать, на меня тоже никакой управы не будет?