Владимир, 12.08.2021, 17:19

Вопрос о дополнительной выплате по потере кормильца вдове военнослужащего в возрасте 70 лет.

Вопрос №18646023 из г. Владимир
опубликован 12.08.2021, 17:19
Муж получал военную пенсию и страховую, я получаю страховую пенсию, после смерти мужа полагается ли мне вторая доплата по.потере кормильца как жене военнослужащего. Мне 70 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в ПФР, в каждом регионе документы разные, по общему правило можете претендовать... Но это не значит, что обязательно получите.

16.08.2021, 17:28

Думаю что Вы сможете претендовать на доплату по потере кормильца как нетрудоспособный член семьи умершего, состоявший на его иждивении.

Супруги военнослужащих получают право на получение военной пенсии в случае гибели военнослужащего.

14.08.2021, 18:02

На какой документ можно сослаться?

16.08.2021, 07:39