Если я принята на работу по срочному трудовому контракту, могу ли я уволиться до его окончания по собственному желанию?
Срочный трудовой договор досрочно может быть прекращен по соглашению между работником и работодателем, за исключением оснований, при которых работодатель обязан досрочно расторгнуть такой договор.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ.
Статья 79. Прекращение срочного трудового договора.
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Да, Мария, можете. Это ваше право! См. ст.ст. 79 и 80 ТК РФ.