Наследство от бабушки - что делать с неоформленной долей через три года?

Получили в наследство от бабушки дом и земельный участок, всего 4 наследника. Один из наследников так и не оформил его до конца (не смогли собрать нужные документы), свидетельство не получил, оставшиеся трое получили по 1/4 доли. Прошло более трех лет, что делать с неоформленной 1/4 доли?
Лучший ответ

Здравствуйте Людмила!

Если все наследники заявили о своем праве, то оформит документы и получить свидетельство на право наследования можно в любое время

Ст.1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства ГК РФ определяет, что

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди

Спасибо за грамотный ответ!

Ничего. Наследник может дооформить свое право в любое время без ограничения срока.

По договорённости, этот наследник может отказаться от своей доли в пользу другого наследника или пока не получит свидетельство нет?

Нужно было отказываться на первоначальном этапе. Теперь помогите ему оформить документы.