Меняю работу после 2 лет - будут ли проблемы с дипломом из-за раннего увольнения?
Здравствуйте!
Статья 60 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", определяющая правовой статус документа об образовании и (или) о квалификации не содержит ограничений по сроку действия указанных документов.
После окончания обучения и получения соответствующего документа он действует бессрочно.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Спасибо большое за ответ)))! А скажите, буду ли обязана финансово возместить не отработанный год?
Если Вы имеете ввиду договор о целевом обучении, то да, будете обязаны возместить расходы на Ваше обучение, затраченные заказчиком. Подробнее можно сказать только после изучения договора.
Спасибо большое за информацию и ваши ответы☺️