Как защитить право матери на выезд из Азербайджана с детьми после недобросовестных действий бывшего мужа?
Ольга, по правилам сайта, ответы предоставляются только здесь, пока посетитель сайта сам не обратится к определенному юристу а чат.
Юристы не являются работниками сайта и тоже выполняют установленные здесь правила, даже не получая оплату за свои ответы.
Обжаловать запрет на выезд из или въезд в РФ можно в судебном порядке. Иных вариантов нет.
Мой вам совет - устанавливайте скорее через суд место жительства детей с вами в РФ. Ищите юриста или адвоката, кто займется этим вопросом.
И еще, - поищите в городе нахождения кризисные центры для мамочек с детьми, на всякий случай.