Москва, 13.08.2021, 00:17

Можно ли выписать человека, если ему некуда прописаться и у него трое детей прописаны в одной квартире, где и она.

Вопрос №18646881 из г. Москва
опубликован 13.08.2021, 00:17
Можно ли выписать человека, если ему некуда прописаться и у него трое детей прописаны в одной квартире, где и она.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть собственник обращается в суд с иском о признании неприобретшими право пользования жилым помещением.

13.08.2021, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При определенных обстоятельствах можно. Уточните кто собственник, как получена собственность и кто этот "прописанный" человек по отношению к собственнику.

13.08.2021, 00:33

Собственник не она, по факту никем не доводится собственнику.

13.08.2021, 11:31

А как она оказалась зарегистрирована? Собственник купил квартиру и она там была зарегистрирована? Тогда можно, если только она не отказывалась от приватизации при приватизации данной квартиры. Через суд.

13.08.2021, 13:50

Прописал сам собственник так как ее сын жил с этой женщиной, сейчас разбежались, а все прописаны у собственника, они ни дня не жили в этой квартире.

13.08.2021, 14:47

Можно. Через суд. Но могут возникнуть сложности (не обязательно).

13.08.2021, 15:06

Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

13.08.2021, 15:07