Обвиняемая в небольшом преступлении - спорный ущерб и позиция по делу. Не знаю, какую часть ущерба оплатить, чтоб не признать вину
Я обвиняемая (небольшой тяжести). Причинила ущерб 18 тр. Моя позиция по уголов. Делу что я не виновна и ущерб не доказан. ВОПРОС 1. Я понимаю, что если я оплачу ущерб до удаления судьи, то судья может применить 76 УК, 76.2 УК. Но в силу того, что виновной я себя не признаю, то оплатив часть ущерба, не признаю ли я тем самым свою вину? ВОПРОС 2. я не знаю КАКУЮ часть мне оплачивать: БОльшая часть суммы ущерба по обвинительному акту состоит из фонда оплаты труда, неправомерность вменения которого признал сам потерпевший. А остальная часть это сумма за испорченный материал, который никак не отражен в протоколе осмотре места происшествия ответить.
1. Признаете. Нет вины - не можете быть и ответственности.
2. Не определить, обстоятельства происшествия Вы не указываете.