Наличие предыдущей судимости и здоровья влияют на вероятный исход дела по преступлению небольшой тяжести без рецидива
По преступлению небольшой тяжести, рецидива нет, положительные характеристики, но раннее судим по прест небольшой тяжести, наличие ишемической болезни сердца. Каков вероятный исход дела?
Здравствуйте! Самые различные варианты могут быть, каждый судья оценивает по своему, исходя из характера, мотива совершенного преступления, учитывая смягчающие и отягчающие вину обстоятельства. Так же необходимо понять погашена предыдущая судимость или нет, если нет, то это отягчающее обстоятельство. Но как правило, при совокупности тех обстоятельств, что вы написали, назначают наиболее мягкий вид наказания, предусмотренный санкцией статьи. Но также суд будет оценивать сможете вы исполнить наказание или нет, это чаще всего происходит, когда статьёй предусмотрено назначение наказания в виде штрафа - тут судья смотрим, работаете ли вы, официально или нет, какой доход, смотрит можете вы оплатить штраф или нет, если нет, то смотрите альтернативу - например работы, или условное лишение свобы. Сложно сказать, так как не знаю, что у Вас за статья и какие там виды наказания предусмотрены. В суд принести необходимо все свежие положительные характеристики, мед справки, признать вину и раскаиться в совершенном преступлении, если работаете, то можете справку с работы принести, что трудоустроены.