LSN Messenger
Кемерово, 13.08.2021, 07:52

Можно ли для пособий 3-7 лет. Подать декларацию 3 ндфл как доход за предыдущий период.

Вопрос №18647228 из г. Кемерово
опубликован 13.08.2021, 07:52
Можно ли для пособий 3-7 лет. Подать декларацию 3 ндфл как доход за предыдущий период.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Пособий на детей 8-16 не существует. Есть пособие на детей 8-17.

2. Нет. Постановление Правительства РФ от 28.06.2021 N 1037

19. Среднедушевой доход семьи для назначения пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении пособий, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Удачи.

23.05.2022, 22:30

Добрый день, да можно подать.

13.08.2021, 10:04

Если если считаете отказ незаконным - обжалуйте его в суде.

Удачи.

13.08.2021, 11:32

Вот и я уверена что можно. А наша соцзащита утверждает что нет.

13.08.2021, 10:06