Украинский диплом врача не признают на Родине - как решить проблему

Вопрос №18647340 из г. Владикавказ
опубликован 13.08.2021, 08:46

Живу и работаю ДНР врачом, 4 курса заканчивала в россии, потом перевелась в донецкий мединститут и закончила там, получила диплом уже украинский, в данное время хочу вернуться на Родину и работать. Как мне подтвердить мой диплом, ходила в больницу, мне отказали.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня,

В РФ действует Указ Президента Российской Федерации от 18.02.2017 N 74

«О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».В соответствии с данным указом иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подтверждаемые документами, выданными в ДНР и ЛНР, признаются на территории Российской Федерации без прохождения процедуры признания на основании законодательства Российской Федерации, без нострификации.

13.08.2021, 09:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Правильно отказали пройдите аккредитацию.

13.08.2021, 08:54
Оценка автора вопроса:
быстро

Здравствуйте. По нынешнему законодательству нет. Это раньше после 3 курса мединститута можно было работать мед. сестрой. Сейчас для этого нужно иметь именно сестринское образование и сертификат или аккредитацию. Есть небольшие лазейки, если хотите пишите мне на WhatsApp, обсудим.

13.08.2021, 12:16

При получении справки о моих 4-х годах в Российском институте, я могу устроиться средним медперсоналом (медсестрой)?

13.08.2021, 08:57

Смотрите ответе на изначальный вопрос мой ответ. Выше ответил.

13.08.2021, 12:21