Как подтвердить легитимность диплома выпускнику из ДНР в России?

Я выпускник из днр, получил диплом российского образца. Как мне подтвердить диплом чтобы он был легитимен не только в Днр? Что для этого нужно, пройти обучение экстернатом, нострифицировать, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам ничего не нужно подтверждать.

Т.к. Признание в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве (далее — иностранное образование и (или) иностранная квалификация), осуществляется на основании статьи 107 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон).

Согласно части 1 статьи 107 Закона признание иностранного образования и (или) иностранной квалификации осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, регулирующими вопросы признания и установления эквивалентности иностранного образования и (или) иностранной квалификации (далее — международные договоры о взаимном признании), и законодательством Российской Федерации.

В Российской Федерации действует Указ Президента Российской Федерации от 18.02.2017 N 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

В соответствии с данным указом иностранное образование и (или) иностранная квалификация, подтверждаемые документами, выданными в ДНР и ЛНР, признаются на территории Российской Федерации без прохождения процедуры признания на основании законодательства Российской Федерации (свидетельство о признании или применение международного договора о взаимном признании не требуется). Ссылка socialoffice.ru

Желаю удачи. В.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Какие документы необходимы, чтобы пройти аккредитацию и получить лицензию на работу медсестрой с дипломом ДНР. Также сертификат. Как это всё происходит, и что для этого необходимо. Л.

Как я могу получить именно российский диплом, с которым я могу работать в европе после его нострификации.