Как платить алименты на ребенка от первого брака в гражданском браке, если бывшая жена не подает на них?
Здравствуйте.
Вы можете заключить женой нотариальное удостоверенное соглашение на уплату алиментов, согласно ст.103 Семейного кодекса РФ размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.
У Вас есть право открыть счет в банке на ребенка и вносить на него деньги, указывая, что это алименты.
Да. Можете. Указывайте не только назначение платежа, но и период.
Добрый день. Вам нужно заключить с ней письменное соглашение для вашей же безопасности где вы о пределите как и сколько будете платить.
Вам нужно заключить соглашение об уплате алиментов и уже в самом соглашении определить порядок и форму предоставления содержания.
Важно! Чтобы у вас оставалось подтверждение того, что вы исполняете свою обязанность по содержанию ребенка.
Готов помочь с составлением соглашения, обращайтесь в ЛС.
Здравствуйте.
Такой счет не поможет избежать алиментных обязательств. Вы вправе обратиться в отдел опеки с жалобой на противоправные действия бывшей жены, - а именно, что она в ущерб детям не желает заключить с вами нотариально заверенное алиментное соглашение, хотя вы не против платить алименты.
Сотрудники ООиП сами могут обратиться в суд с представлением о взыскании с вас алиментов, и еще привлекут вашу бывшую жену к административной ответственности за нарушение прав детей.