Что делать, если должник не выплачивает алименты в соответствии с решением суда?
Оксана, для начала надо понимать кто занимается взыскание и на основании чего? В вопросе противоречия. Если было возбуждено исполнительное производство у приставов ФССП России, то они должны были направить постановление работодателю. Следовательно, они отвечают и работодатель не праве игнорировать данные постановления пристава в рамках ИП - это чревато крупными штрафами! На бездействия приставов можно Если судебный пристав подавать в районный суд административное исковое заявление. Перед этим, можно написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.
Если вы сами отнесли Исполнительный лист работодателю, без возбуждения ИП в ФССП России, то они в этой ситуации не контролируют взыскание по данному ИЛ. Требуйте от работодателя исполнения ИЛ или забирайте его и передавайте в ФССП России для возбуждения ИП!
Делайте выводы.
Написать жалобу на имя начальника УФССП (приставы) о том что пристав бездействует, на этом основании прописать что требуете чтобы пристав провел проверку исполнения постановления о взыскании с заработной платы, так же привлек Должника к административной ответственности за неисполнение решения суда!
Если вы направили исполнительный документ самостоятельно, то вины приставов нет и у них нет оснований на проведение мероприятий по ФЗ-229 в отношении Должника. Вы можете подать заявление в прокуратуру на действия работодателя должника.
Жалобу главному приставу по региону и одновременно в прокуратуру.