Иркутск, 13.08.2021, 10:33

Как распределяется доля имущества при смерти супруга в случае наличия несовершеннолетних детей после развода?

Вопрос №18647587 из г. Иркутск
опубликован 13.08.2021, 10:33
После развода имущество напополам, есть дети несовершеннолетние. А если наступает смерть одного из супругов, как распределяется его доля, дети повторюсь несовершеннолетние.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно, уточнение, допустим остался автомобиль, его что никак не продать до достижения 18 лет детей?

13.08.2021, 10:39

Продать возможно с согласия отдела опеки.

13.08.2021, 11:02

Можно продать и сейчас. Но потребуется разрешение органа опеки.

13.08.2021, 11:02

При смерти и отсутствии завещания наследники это дети, распределяется между ними.

13.08.2021, 10:35

Доля супруга наследуется его детьми, как наследниками 1 очереди по закону.

13.08.2021, 11:01

Понятно, уточнение, допустим остался автомобиль, его что никак не продать до достижения 18 лет детей?

13.08.2021, 10:39

Продать возможно с согласия отдела опеки.

13.08.2021, 11:02

Можно продать и сейчас. Но потребуется разрешение органа опеки.

13.08.2021, 11:02