Как избавиться от алиментных задолженностей отца, если он заплатил за свадьбу?
Добрый день, Александра! Ваша мама взыскатель алиментов. Право требования долгов по алиментам после совершеннолетия не переходят детям. Именно мама должна направить в службу судебных приставов письменное заявление об уплате задолженности в полном размере и просить прекратить исполнительное производство. Благодарим за обращение на сайт! Не забудьте дать обратную связь, если ответ был полезен для Вас.
Да, вы или ваша мать (кто получатель алиментов) придите к судебным приставам и напишите заявление о том, что долг добровольно выплачен.
Взыскатель - ваша мама. ИМенно она должна пойти к приставу и забрать исполнительный, написав, что долг погашен.