Екатеринбург, 13.08.2021, 17:42

Мне отклонили согласие на бюджет в вузе. Причина "дубликат" Что это может значить?

Вопрос №18648566 из г. Екатеринбург
опубликован 13.08.2021, 17:42
Мне отклонили согласие на бюджет в вузе. Причина "дубликат" Что это может значить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это значит то, что Вами подан дубликат, а у них в приоритете н зачисление те лица, которые подали оригинал.

13.08.2021, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Подозрение на двойное согласие. Подан дубликат, проимущество подавшему оригинал.

13.08.2021, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Разрешено только одно согласие в один ВУЗ.

В письме Минобрнауки России от 30.06.2020 г. № МН 5/1913 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования на 2020/21 учебный год» сказано, чтое если в период зачисления будет выявлено, что у поступающего имеется два или более не отозванных заявлений о согласии на зачисление на обучение по соответствующим образовательным программам высшего образования на места в рамках контрольных цифр, то поступающий не подлежит зачислению в связи с нарушением установленного порядка приема на обучение. Один раз согласие можно отозвать и подать заново. Удачи.

15.08.2021, 10:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

"Отклонено", если приемная комиссия по какой-либо причине не смогла принять Ваше заявление. В данном случае все заявление, за исключением принятых документов, станет доступно для редактирования. Внесите изменения и удалите ранее подписанные документы. После этого заново скачайте документы, подпишите их и загрузите их в заявление. После этого можно повторно отправить заявление на регистрацию. ... Перейдите по гиперссылке "Подать согласие" напротив заявления. Создайте новое заявление о согласии на зачисление на бюджет или договор (далее – согласие). Созданное согласие исходно находится в статусе "Редактируется", при необходимости Вы можете его изменить.

15.08.2021, 17:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо, очень полезно. Хоть что то понятно. Согласие было подано через портал госуслуг. Оно было единственное. Как это можно доказать?

15.08.2021, 08:48

Портал госуслуг утверждает что вуз отклонил согласие. С нашей стороны все было законно и правильно. Можно-ли оспорить решение вуза? И сможем ли мы поступить в результате?

15.08.2021, 10:12

Уважаемая Елена! Разрешено только одно согласие в один ВУЗ. В письме Минобрнауки России от 30.06.2020 г. № МН 5/1913 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования на 2020/21 учебный год» сказано, чтое если в период зачисления будет выявлено, что у поступающего имеется два или более не отозванных заявлений о согласии на зачисление на обучение по соответствующим образовательным программам высшего образования на места в рамках контрольных цифр, то поступающий не подлежит зачислению в связи с нарушением установленного порядка приема на обучение. Один раз согласие можно отозвать и подать заново. Удачи.

15.08.2021, 10:14

Дак в том то и дело, что оно было единственное.

15.08.2021, 10:15

Спасибо за ответы. Ещё раз я обьясню свой вопрос. Через сайт госуслуг было подано ЕДИНСТВЕННОЕ согласие на зачисление. Об этом портал госуслуг дал ответ устно и пришлет мне информацию письмои. Вуз отклонил заявку с пометкой "дубликат". Никаких других согласие мы не подавали.

Как сейчас действовать чтобы доказать своё право и правомерность своих действий?

15.08.2021, 10:21

Ответил Вам в личные сообщения.

15.08.2021, 11:08

Спасибо всем за участие и ответы, все решилось мирным путём.

17.08.2021, 11:52

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских